*

Леди Гага на вершине чарта Billboard 01.06.2011 at 11:31

Леди Гага совсем недавно выпустила свой альбом номер один в Соединенных Штатах а он уже вершине чарта Billboard 200 с более чем 1.108.000 миллионов проданных копий в первую неделю.

Born This Way побил рекорд продаж в первые недели альбом 50 Cent’s The Massacre (2005) который становится лишь девятым быстро продаваемым альбомом в США когда-либо. Что делает достижение альбома Леди Гаги еще более впечатляющим, ведь является тот факт, что продажи альбомов снизились 65% за последние десять лет.
Следует отметить, что как минимум 300 тыс. копий были проданы на Amazon, который сделал Born This Way доступным всего за 99 центов, чтобы привлечь интерес к новому «облачному» сервису компании. Тем не менее, менеджер Леди Гаги Troy Carter не считает сделку как манипуляцию с чартами, а скорее как возможность получить больше поклонников и слушать музыку на законных основаниях. «Хотя мы не были осведомлены о продажах на Amazon, я приветствую это за их усилия», — сказал он. «В любое время мы можем заставить людей покупать музыку легально, это хорошо для бизнеса».




Нравится
0
*

Comments are closed.